Pagelaran Beragam Musik Nusantara Semarakan PRI 2016

oleh -
Penampilan musik Nusantara HorjaBius (Batak, Sumatera Utara) di PRI 2016. (ist)
Penampilan musik Nusantara HorjaBius (Batak, Sumatera Utara) di PRI 2016. (ist)
Penampilan musik Nusantara HorjaBius (Batak, Sumatera Utara) di arena PRI 2016 . (ist)

Palapanews.com- Penampilan musik dari beragam daerah turut meramaikan acara selama berlangsungnya Pekan Raya Indonesia (PRI) di ICE BSD City, mulai 20 Oktober – 6 November 2016. Pagelaran musik nusantara hadir setiap hari pukul 19.30 WIB di arena Panggung Nusantara area Nusantara Hall.

Berbagai penampilan ini, antara lain datang dari  Nusa Tuak (Nusa Tenggara Timur), Komunitas Ronggeng Deli (Anjungan Sumatera Utara TMII), Keroncong Tugu (Betawi), Kunokini & Svaraliane (Kreasi-Nusantara), Saung Angklung Udjo (Jawa Barat), dan Hanyaterra (Jatiwangi, Majalengka).

Tembi Rumah Budaya merupakan pihak yang mengoordinasikan para kelompok yang tampil di pagelaran musik budaya. Grup yang beraksi merupakan kelompok-kelompok yang memiliki semangat musik tradisi, yang memiliki visi-misi sama dengan Tembi Rumah Budaya.

“Mereka adalah kelompok musik yang mengusung musik tradisi dan memasukkan unsur musik tradisi dalam setiap karya musiknya,” kata Titin Natalia, Humas Tembi Rumah Budaya. (rls/bd)

                              Ini Jadwal Pagelaran Musik Nusantara 

Kamis, 20 Oktober 2016 Nusa Tuak (Nusa Tenggara Timur)
Jumat, 21 Oktober 2016 D’Big Malay (Melayu, Sumatera Utara)
Sabtu, 22 Oktober 2016 Komunitas Ronggeng Deli (Anjungan Sumatera Utara TMII)
Minggu, 23 Oktober 2016 HorjaBius (Batak, Sumatera Utara)
Senin, 24 Oktober 2016 Sakatalu (Jawa Barat)
Selasa, 25 Oktober 2016 Tingang Tatu (Kalimantan)
Rabu, 26 Oktober 2016 Keroncong Tugu (Betawi)
Kamis, 27 Oktober 2016 Kunokini & Svaraliane (Kreasi-Nusantara)
Jumat, 28 Oktober 2016 Duo Bajo (Kreasi)
Sabtu, 29 Oktober 2016 Hanyaterra (Jatiwangi, Majalengka)
Minggu, 30 Oktober 2016 Saung Angklung Udjo (Jawa Barat)
Senin, 31 Oktober 2016 Subkultur Artifisial (Kreasi – Nusantara)
Selasa, 1 November 2016 Nico Sasando & Friend (Nusa Tenggara Timur)
Rabu, 2 November 2016 Gambang Khromong Yudha Asri (Jawa Tengah)
Kamis, 3 November 2016 Tanmenan Bertiga (Sumatera Barat)
Jumat, 4 November 2016 Passare Ensemble (Sulawesi Selatan)
Sabtu, 5 November 2016 Sanggar Bapontar (Sulawesi Utara)
Minggu, 6 November 2016 Alam Dewata Band (Bali)

 

Komentar Anda

comments