260 Karya Bertarung di Ajang UCIFEST 8 UMN

oleh -

Palapanews.com – UCIFEST 8 – UMN Animation & Film Festival kembali digelar 21-23 November 2017 di Universitas Multimedia Nusantara (UMN) Jl. Scientia Boulevard, Gading Serpong, Curug Sangereng, Kelapa Dua, Tangerang, Banten.

Film submission yang telah dibuka oleh UCIFEST 8 – UMN Animation & Film Festival pada 9 Oktober hingga 22 Oktober 2017, telah masuk sebanyak 260 karya dari pelajar dan mahasiswa se-Indonesia ke dalam acara ini.

Hal ini merupakan pencapaian yang sangat baik, yang ditandai dengan peningkatan peserta dibandingkan pada tahun lalu, serta adanya penambahan kategori dokumenter sebagai kategori baru selain Fiksi dan Animasi.

“Kami akan menayangkan film-film yang sudah melewati proses seleksi,  dari 260 karya menjadi 25 karya nominasi,” kata Franciscataria, Media Partner dan Humas UCIFEST 8 UMN.

Diputar juga program Focus On, memutar film karya Tonny Trimarsanto (peraih piala Citra FFI 2017), yang merupakan salah satu juri dari UCIFEST 8 – UMN Animation & Film Festival. Selain itu terdapat program Pameran Poster Film, Layar Tancap, Seminar, dan juga Talkshow bersama 3 orang juri, yaitu Chandra Endropoetro, Firman Widyasmara dan Orizon Astonia.

UCIFEST 8 – UMN Animation & Film Festival adalah acara tahunan Universitas Multimedia Nusantara, untuk mahasiswa dan pelajar se-Indonesia yang ingin mengkompetisikan film mereka dalam kategori Fiksi, Animasi dan yang terbaru adalah kategori Dokumenter.  (rls/bd)

 

Berikut adalah nominasi-nominasi yang masuk setelah melewati proses kurasi para juri:

Animasi Mahasiswa:

Oh-Bey (Gloria Abigail Haryono) – Universitas Bina Nusatara

Maikia (Bryan Arfiandy) – Universitas Multimedia Nusantara

Mundur (Bobby Fernando) – Universitas Multimedia Nusantara

The Daze (Fredy) – Universitas Bina Nusantara

Fishing Day (Taruna Adhiweda) – Universitas Multimedia Nusantara

Dissonance (Muhammad Ramza Ardyputra) – Universitas Multimedia Nusantara

Animasi Pelajar:

Astronaut Yugen (Niken Nabrita R) – SMA Negeri 11 Surabaya

Cheapskate (Mirelle Ivah Tanoeihusada) – SMA Frater Don Bosco Manado

Redup (Rahmat Mukhlasin) – SMK Bhakti Anindya  Tangerang

Sulit (Andre Christianto) – SMK Bhakti Anindya Tangerang

Fiksi Mahasiswa:

Mars (Muhammad Marhawi) – Institut Seni Indonesia Yogyakarta

TuWaGa (Ibnu Hasan) – Universitas Esa Unggul

Kelesah (Eirene Hasian) – Universitas Multimedia Nusantara

Mbobot (Syaiku Luthfi) – Institut Agama Islam Negeri Walisongo Semarang

ML (Atma Parindra) – Institut Seni Indonesia Yogyakarta

Fiksi Pelajar:

The Getir & Alterasi Rasa (Ryan Sebastian) – SMA Budi Mulia Jakarta

Liburan (Reviani Nur) – SMK Pasim Plus Sukabumi

Uncle ’S’ (Panca Rafel) – SMK Kosgoro Bogor

Istana Mewah (Rifky Fajar) – SMK Pasim Plus Sukabumi

Hilang (Carlen Tandjaja) – SMA Trinitas Bandung

Dokumenter Mahasiswa:

Pendayung Terakhir (Ali B. Kilbaren) – Institut Agama Islam Negeri Ambon

Arsa Bintang Candra (Ainul Fikri) – Institut Seni Indonesia Yogyakarta

Passion Before Toe (Calvionita S.) – Universitas Pelita Harapan Tangerang

Wiwitan (Rizki Guntari Septian) – Universitas Multimedia Nusantara

Ojek Lusi (D. Winner M. Wijaya) – Universitas Multimedia Nusantara

Komentar Anda

comments